Thomas Ruff (1958) Sans titre [Beuys Familie],... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 896EUR
Thomas Ruff (1958) Sans titre [Beuys Familie], 1990. Épreuve chromogénique sur papier Kodak, signée, datée et numérotée à 12 ex. au verso. Image : 21,2 x 35,8 cm Feuille : 25 x 39,8 cm Cette épreuve apparait comme un hommage à la longue filiation de l’École de Düsseldorf, avant sa constitution par Bernd et Hilla Becher.
Mes ordres d'achat