Raoul Hausmann (1886-1971) Le Matelot ivre,... - Lot 284 - Ader

Lot 284
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 4 992EUR
Raoul Hausmann (1886-1971) Le Matelot ivre, 1954. Superposition. Épreuve argentique d’époque, signée à l’encre au verso, titrée « Jamais deux sans trois » et contrecollée par les coins sur carton. Signature du photographe à l’encre en haut à gauche. Crédit du photographe, titre et date sur étiquette tapuscrite contrecollée au verso du montage. 26 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat