Robert Capa (1913-1954) Israël, 1949. Réfugiés... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Robert Capa (1913-1954) Israël, 1949. Réfugiés israéliens dans un camp de transit (Kibboutz de Negba). Épreuve argentique d’époque. Tampons « Please Credit Robert Capa - Magnum - Magnum Photos Inc. », « Magnum Photo Library Print » et numéros de référence au verso. Image : 18 x 25,4 cm Feuille : 20,6 x 25,4 cm Provenance : De Cornell Capa à Micha Bar Am, à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat