Bernard Plossu (1945) Le mariage de Taïde... - Lot 338 - Ader

Lot 338
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bernard Plossu (1945) Le mariage de Taïde Mexique, 1965. Épreuve argentique (c. 1990), signée, titrée, datée et numérotée à 30 exemplaires au crayon au verso. Image : 18 x 27 cm Feuille : 24 x 30,5 cm On joint l’édition originale du livre dont la couverture est illustrée par cette épreuve. Bernard Plossu, Le voyage mexicain, Contrejour, Paris, 1979, édition originale brochée, 71 pp., couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat