Xavier Martin (1950) Iggy, clin d’œil, Paris,... - Lot 380 - Ader

Lot 380
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Xavier Martin (1950) Iggy, clin d’œil, Paris, mars 2009. Épreuve pigmentaire sur papier Fine Art, titrée, datée, signée et numérotée à 7 ex. au crayon avec le tampon copyright Xavier Martin au verso. 59,5 x 42 cm avec marges « C’était au studio Astre à Paris, pour la sortie de son album Préliminaires. Tout de suite, tout a collé, un homme chaleureux, généreux. Il a pris possession de l’espace, s’est déployé avec fantaisie sur le fond blanc. Très vite j’avais plein d’images. La séance s’est faite sans musique, je lui donnais de temps en temps une indication mais il est allé bien au-delà de mes espérances. Facile, que du plaisir. » Xavier Martin
Mes ordres d'achat