Urbino Grand plat rond à décor polychrome... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 140 800EUR
Urbino Grand plat rond à décor polychrome en plein d’un empereur couronné par une figure de la Renommée entouré de nombreux soldats dans un paysage sur fond noir. XVIe siècle, vers 1550. D : 41,5 cm Restaurations. Deux morceaux restaurés : entre 5h et 7h et entre 10h et 1h
Mes ordres d'achat