Italie Paire de vases de forme balustre en... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 89EUR
Italie Paire de vases de forme balustre en faïence munis d’anses en forme de serpent et masque, à décor polychrome de feuillage dans des compartiments dans le style a quartieri. Au revers la date apocryphe 1570. Fin du XIXe siècle. H : 23 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat