Nymphenbourg Deux statuettes en porcelaine... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Nymphenbourg Deux statuettes en porcelaine représentant un Chinois penché en avant debout sur une base échancrée, à décor polychrome et or. Marquées : écu de Bavière en creux. Modèle de Franz Anton Bustelli. Fin du XIXe siècle. H : 12 cm Accidents à une base.
Mes ordres d'achat