Cassone en noyer reposant sur des pieds griffes.... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 664EUR
Cassone en noyer reposant sur des pieds griffes. Grand panneau de façade portant un cartouche armorié entre deux rubans, corniche inférieure sculptée de godrons cannelés, feuilles d’acanthe aux angles, éclipette. Italie, XVIe siècle Hauteur : 60,5 cm - Longueur : 164 cm - Profondeur : 54 cm (accidents, vermoulures et manques, restaurations notamment aux pieds)
Mes ordres d'achat