Coffret à couvercle bombé, âme en résineux... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coffret à couvercle bombé, âme en résineux recouverte de cuir ciselé à décor de rinceaux feuillagés, de quadrillages losangés sur les côtés ; serrure à bosse munie d’un moraillon, pentures et poignée sommitale en fer forgé. Fin du XVe siècle Hauteur : 21 cm - Longueur : 33.5 cm Profondeur : 16 cm (usures, quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat