Grand Christ aux liens en chêne sculpté avec... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Grand Christ aux liens en chêne sculpté avec traces de polychromie. Assis, il tient ses mains liées devant lui, la tête ceinte d’une couronne d’épines posée sur une longue chevelure aux mèches ondulées tombant dans le cou. Nord de la France ?, XVIe siècle Hauteur : 140 cm (manques et érosion)
Mes ordres d'achat