Armoire en deux corps en noyer sculpté et... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Armoire en deux corps en noyer sculpté et mouluré ouvrant à quatre vantaux et quatre tiroirs. Têtes d’angelots sur la frise et la ceinture supérieure des tiroirs, montants cannelés et rudentés, façades des tiroirs inférieurs moulurées. Vallée du Rhône, XVIIe siècle Hauteur : 177.5 cm - Largeur : 127 cm Profondeur : 57 cm (panneaux resculptés, serrures et clefs postérieures, restaurations d’usage, petits manques, accidents aux pieds)
Mes ordres d'achat