Horloge de table astronomique en galvanoplastie... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 048EUR
Horloge de table astronomique en galvanoplastie en métal argenté. Réplique de l’horloge de Jeremias Metzger conservée au Kunsthistorisches Museum de Vienne (inv. Kunstkammer, 852), Maison Haas réalisée à l’occasion de l’Exposition Universelle de Vienne de 1873. Hauteur : 31 cm - Largeur : 18 cm Profondeur : 11.2 cm (petits manques, usures à l’argenture)
Mes ordres d'achat