Armoire en deux corps en noyer et incrustations... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Armoire en deux corps en noyer et incrustations au corps supérieur en retrait ouvrant à quatre vantaux et deux tiroirs en ceinture, panneaux ressortis, montants cannelés et rudentés Lyonnais, début du XVIIe siècle Hauteur : 188 cm - Largeur : 129 cm Profondeur : 48 cm (restaurations d’usage notamment aux pieds, pendeloques des tiroirs postérieures)
Mes ordres d'achat