Trois serrures de coffre en fer forgé et... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
Trois serrures de coffre en fer forgé et découpé{CR}Fin du XVe, début du XVIe siècle Hauteurs : 21,5 cm ; 18,5 cm et 18,5 cm - Largeurs : 16,5 cm - 15,5 cm - 18 cm (petits manques, oxydation) Plaque de serrure en fer en forme de cœur et une serrure en fer forgé et découpé de forme circulaire. XVIe siècle Hauteur : 14,5 cm et 10 cm Étrier en fer forgé de type espagnol. Espagne, XVIII/XIXe siècle Hauteur : 24 cm Loquet à ressort en fer forgé. Hauteur : 8,2 cm - Longueur totale : 19,2 cm Paire de poignées et différents éléments en fer forgé.
Mes ordres d'achat