Photographe non identifié Le général cubain... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Photographe non identifié Le général cubain Genovevo Pérez Dámera en visite à Paris, c. 1951. Al General Jean de Lattre de Tassigny. Mayor General G. Pérez Damera M. M. y N. Cérémonie sur la tombe du soldat inconnu. Ministre de Cuba Dr. Hector de Ayala. Sous la tour Eiffel. General Dewinck. Au musée des Invalides. Visite de la tombe de Napoléon. Au Bourget. Au Bois de Boulogne. Château de Versailles. Album in-4 oblong titré sur le premier plat composé de 151 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Nombreuses légendes en espagnol sur étiquettes contrecollées sur les montages. Format moyen des épreuves : 12,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat