[ANONYME]. Les Surprises-parties du Camping. S.l.,... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 250EUR
[ANONYME]. Les Surprises-parties du Camping. S.l., vers 1940. — Album in-8, 239 x 190 : 31 planches. En feuilles, chemise et étui. Dutel, 2470. Édition très rare de cet album érotique anonyme, composé de 31 lithographies en couleurs collées sur papier vergé, dont le titre. Elle semble manquer aux bibliothèques publiques aussi bien françaises qu’étrangères, et aucun exemplaire ne paraît avoir paru en vente publique depuis 9 ans. Charnières de la chemise déchirées.
Mes ordres d'achat