[ALTMANN (Roberto), éditeur]. Brunidor. Portfolio... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
[ALTMANN (Roberto), éditeur]. Brunidor. Portfolio numéro 3. Paris : Roberto Altmann, 1961-1962. — Album in-folio, 420 x 327 : (2 ff.), 5 planches. En feuilles, sous portefeuille de toile beige à rabats de l’éditeur. Édition tirée à 50 exemplaires sur vélin de Rives, comprenant 2 feuillets de texte et 5 lithographies originales de Guy HARLOFF, Isidore ISOU, Gherasim LUCA, Joaquim FERRER et Wifredo LAM. Chaque épreuve est numérotée et signée par l’artiste. Titre et dernière page brunis.
Mes ordres d'achat