DEBRÉ (Olivier) - GRACQ (Julien). Les Eaux... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 375EUR
DEBRÉ (Olivier) - GRACQ (Julien). Les Eaux étroites. Paris : Les Pharmaciens bibliophiles, [1997]. — In-folio, 376 x 285 : (2 ff. blancs), 81 pp., (5 ff. 2 derniers blancs), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, étui-boîte en toile blanche de l’éditeur. Édition illustrée en premier tirage de 8 eaux-fortes originales d’Olivier DEBRÉ (1920-1999), dont 4 sur double page. Tirage à 180 exemplaires sur vélin d’Arches, signés par l’artiste, celui-ci étant l’un des 150 réservés aux membres de la société, spécialement imprimé pour Charles Emery.
Mes ordres d'achat