DESMAZIÈRES (Érik) - BORGES (Jorge Luis). La... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 625EUR
DESMAZIÈRES (Érik) - BORGES (Jorge Luis). La Biblioteca de Babel. La Bibliothèque de Babel. Paris : Les Amis du Livre contemporain, [1997]. — In-4, 303 x 240 : (2 ff. blancs), 52 pp., (6 ff. 2 derniers blancs), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, emboîtage en toile noire et rouge de l’éditeur. Édition tirée à 210 exemplaires sur grand vélin d’Arches, signés par l’artiste, illustrée de 10 eaux-fortes originales et de nombreuses lettrines d’Érik DESMAZIÈRES (né en 1948). Un des 174 exemplaires réservés aux sociétaires, celui-ci spécialement imprimé pour le docteur René-Jean César, enrichi de la brochure de présentation de 4 feuillets in-8.
Mes ordres d'achat