MILSHTEIN (Zwy). Interdits. Genève : aux... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
400 - 500 EUR
MILSHTEIN (Zwy). Interdits. Genève : aux éditions Rousseau, [1972]. — Grand in-folio, 541 x 385 : (11 ff.), 10 planches, couverture imprimée. En feuilles, chemise en carton avec étiquette imprimée sur le premier plat. Édition rare tirée à 53 exemplaires, de cet ouvrage du peintre d’origine roumaine Zwy MILSHTEIN (né en 1934), comprenant 10 grandes eaux-fortes originales hors texte numérotées et signées par l’artiste. Un des 40 exemplaires numérotés de 11 à 50. Quelques rousseurs sur le bord des planches, bords de la couverture légèrement insolés.
Mes ordres d'achat