François Thomas FRANCIA (Calais 1772-1839) Pêcheur... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
François Thomas FRANCIA (Calais 1772-1839) Pêcheur tirant son filet sur le rivage Aquarelle sur traits de crayon noir et quelques grattages. Signature en bas au centre, peu visible. Annotations au verso. (Insolée et taches). 18 x 37 cm Provenance : Vente Sotheby’s du 9 décembre 1964, n°254, non rep, ancienne collection de Sir B.Ingram.
Mes ordres d'achat