Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Grand paysan Épreuve... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Grand paysan Épreuve en bronze à patine brune nuancée de rouge. Signé « DALOU » sur le rocher au revers. Édition Susse à partir de décembre 1902 Porte l’insert circulaire et la marque du fondeur Susse Frères « Susse Fres Edts Paris » et les marques « BRONZE » et « Cire perdue » H : 60 cm
Mes ordres d'achat