Plaque en fonte de fer en fort relief à décor... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Plaque en fonte de fer en fort relief à décor d’un chat allongé sur un rinceau rocaille. Corps de profil, la queue ramenée vers l’avant, la tête de face à la gueule entrouverte laissant apparaître les crocs et au museau planté de moustaches, trace d’inscription. Six trous de fixation. XVIIIe / XIXe siècle (fentes). L : 35,5 cm, H : 18,8 cm
Mes ordres d'achat