Deux bâtons de musique dans leur écrin, en... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
Deux bâtons de musique dans leur écrin, en acajou et poignées d’argent. Sur l’un, la poignée est ciselée d’attributs de musique et l’extrémité d’une lyre, le second de branches de lierre et d’une lyre surmontée d’un aigle. Travail étranger du XIXe siècle. L : 41 cm et 43 cm
Mes ordres d'achat