Paire de candélabres en bronze doré à quatre... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de candélabres en bronze doré à quatre lumières, le fût à cannelures reposant sur une base circulaire à canaux, feuillages et rais de cœurs ; (montés à l’électricité). Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H : 45 cm
Mes ordres d'achat