Deux panneaux de papier peint en grisaille... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Deux panneaux de papier peint en grisaille de l’Histoire de psyché représentant l’un « Les parents de Psyché consultant l’oracle d’Apollon » (en deux lés) et « Psyché voulant poignarder l’Amour endormi » (en deux lés). XIXe siècle (accidents). H : 203 cm, L : 108 cm.
Mes ordres d'achat