Lucien DESCAVES (1861-1949). 4 manuscrits... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Lucien DESCAVES (1861-1949). 4 manuscrits autographes, dont un signé, [1935 ?]-1937 ; 37 pages petit in-4. De la rue de la Santé aux Gobelins (signé) ; Vêtir ceux qui sont nus ; Littérature et journalisme ; sur la vente de la bibliothèque Louis Barthou. On joint 3 poèmes par E. L., et la copie d’un poème de René Fauchois.
Mes ordres d'achat