Marcel Proust. A la recherche du Temps perdu.... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Marcel Proust. A la recherche du Temps perdu. Tome IV. Le Côté de Guermantes II. Sodome et Gomorrhe I (Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1921). In-8, broché (couverture et dos abîmés, mouillures). Édition originale sur vélin pur fil, un des 30 exemplaires d’auteur (n° 820). Dédicace autographe signée sur le feuillet de garde à Léon Daudet : « A mon cher Léon Hommage de tendre et profonde reconnaissance En souvenir du Passé Survivant Marcel Proust ».
Mes ordres d'achat