Giovanni Francesco Albani, Clément XI (1649-1721)... - Lot 377 - Ader

Lot 377
Estimation :
700 - 800 EUR
Giovanni Francesco Albani, Clément XI (1649-1721) Pape en 1700. Bulle manuscrite en son nom, Rome à Sainte-Marie-Majeure 3 novembre 1703 ; vélin oblong in-4 (23 x 30 cm) avec initiales ornées sur la première ligne, sceau en plomb Clemens Papa XI pendant sur cordelette de chanvre (trous au pli central, mouillure au coin sup. droit) ; en latin. Dispense de consanguinité aux 3e et 4e degrés, adressée à l’official de Nantes, en faveur du mariage de Robert Guérin et Marguerite Melon. Signatures de chancellerie.
Mes ordres d'achat