DORAT, Claude Joseph. Mes nouveaux torts,... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
DORAT, Claude Joseph. Mes nouveaux torts, ou nouveau mélange de poésies, pour servir de suite aux fantaisies. Amsterdam, Paris : Monory, 1775. — In-8, veau blond, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Édition originale illustrée d'une planche et d'un frontispice d'après Marillier. Légers manques à la coiffe de tête, quelques frottements d'usage. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat