CRAFTY. À travers Paris. Paris : Plon, Nourrit,... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
CRAFTY. À travers Paris. Paris : Plon, Nourrit, [1885]. — In-8 oblong, demi-chagrin moutarde à la bradel, dos lisse, tête dorée, couverture conservée (Cavaux). Bel album entièrement réalisé par Crafty, texte et illustrations en couleurs. Dos éclairci avec quelques petites tâches. Mouillure dans la marge inférieure sans atteinte au texte.
Mes ordres d'achat