PARIS 1786 - 1787 Timbale tulipe en argent,... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 432EUR
PARIS 1786 - 1787 Timbale tulipe en argent, le piédouche mouluré d’oves, le corps à décor d’appliques alternant roseaux et pampres de vigne. Elle est ceinturée d’un jonc délimitant une gravure de guirlandes et de fleurs. Monogrammée MB. Maître orfèvre : François Pierre CORBIE, reçu en 1777 Poids : 184 g - Hauteur : 10,7 cm
Mes ordres d'achat