PARIS 1775 - 1776 Verseuse tripode en argent... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 832EUR
PARIS 1775 - 1776 Verseuse tripode en argent uni, le bec repoussé de côtes, gravée de lettres entrelacées dans un médaillon de palmes. Maître orfèvre : Charles DONZE, reçu en 1756 Poids brut : 668,20 g - Hauteur : 22,5 cm État : poinçons difficiles à identifier dans le fond
Mes ordres d'achat