PARIS 1747 - 1748 Grand plat en argent à... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 920EUR
PARIS 1747 - 1748 Grand plat en argent à six contours, mouluré de filets, gravé d’armoiries d’alliance sur le marli surmontées d’une couronne de marquis. Maître orfèvre : Michel Delapierre, reçu en 1737 Poids : 1265,30 g - Diamètre : 37,6 cm État d’usage
Mes ordres d'achat