PARIS 1785 - 1786 Chocolatière en argent... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
PARIS 1785 - 1786 Chocolatière en argent à fond plat de forme tronconique, le couvercle mobile à simple doucine mouluré d’un rang de godrons en rappel sur la hotte, le manche en bois tourné. Maître orfèvre : Denys FRANCKSON, reçu en 1765 Poids brut : 260,50 g - Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat