PARIS 1785 - 1786 Verseuse en vermeil piriforme... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
PARIS 1785 - 1786 Verseuse en vermeil piriforme à charnière, bec pris sur pièce. Elle est gravée de lettres entrelacées, le couvercle à doucine se termine par un bouton, l’anse en bois tourné. Maître orfèvre : Jacques Laurent Rigault, reçu en 1777 Poids brut : 200,80 g - Hauteur : 10,5 cm
Mes ordres d'achat