FALAISE 1781 - 1782 Ensemble de deux plats... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 584EUR
FALAISE 1781 - 1782 Ensemble de deux plats ronds et d’un plat ovale en argent, modèle à contours bordé de filets, numérotés au revers pour le plat long n°9 (4 Marcs 2 Grains), pour les plats ronds n°18 (3M 3O) et n°8 (3M 4O 2G), gravés d’armoiries surmontées d’une couronne de marquis (sans garantie). Plats repolis Maître orfèvre : Jean-Philippe OSMONT, reçu en 1774. Poids pour l’ensemble : 2472,80 g - Diamètre : 29,2 cm pour les plats ronds - Longueur : 37,6 cm - Largeur : 25,7 cm
Mes ordres d'achat