PARIS 1781 - 1782 Verseuse tripode en argent... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
PARIS 1781 - 1782 Verseuse tripode en argent de forme balustre à attaches en écusson. Le couvercle à charnière et doucine est mouluré de filets, il est agrémenté d’une prise en fruit sur une terrasse de feuilles rayonnantes lancéolées. Maître orfèvre : Antoine BOULLIER, reçu en 1775 État : ancienne restauration sur le corps Poids brut : 366 g - Hauteur : 17,5 cm
Mes ordres d'achat