SAINT MALO 1751 - 1754 Plat en argent à six... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 376EUR
SAINT MALO 1751 - 1754 Plat en argent à six contours moulurés de filets. Gravé sur le marli d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de baron. Maître orfèvre : Jacques LA CAM, reçu en 1747 Poids : 2100 g - Diamètre : 40 cm État : une soudure en bordure visible au revers
Mes ordres d'achat