PARIS 1809 - 1819 Petite verseuse dite égoïste... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 409EUR
PARIS 1809 - 1819 Petite verseuse dite égoïste en argent uni, le bec verseur à cannelures, la bordure du couvercle moulurée de feuilles de lauriers, l’anse en bois tourné latérale. Orfèvre : Jean-Baptiste FAMECHON, reçu An V Poids brut : 147 g - Hauteur : 10,5 cm
Mes ordres d'achat