PARIS 1819 - 1838 Cafetière en argent dite... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
PARIS 1819 - 1838 Cafetière en argent dite à la DUBELLOY complète de ses filtres, de forme cylindrique à deux étages, moulurée de perles et de godrons en rappel sur chaque élément. Rehaussée à la base de l’anse d’une tête de gorgone rapportée, le bec verseur figurant une tête de bélier. Orfèvre : LN NAUDIN, insculpe en 1812 Poids brut : 624 g - Hauteur : 20,5 cm État : léger enfoncement à la base de la graine en bois du couvercle
Mes ordres d'achat