Chine Cafetière tronconique couverte en porcelaine... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Chine Cafetière tronconique couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d’objets de lettrés, mobilier chinois, jardinière fleurie et galons sur les bords. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H : 21 cm Le couvercle peut-être réassorti.
Mes ordres d'achat