Chine Verseuse couverte de forme balustre... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Chine Verseuse couverte de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d’armoiries et monogramme sous des couronnes, fleurettes en grisaille dans des galons à fond bleu pâle sur les bords. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H : 22 cm Egrenures.
Mes ordres d'achat