Chine Quatorze assiettes à bord contourné... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 456EUR
Chine Quatorze assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de pivoines et galon à fond caillouté. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D : 23 cm Léger choc à une assiette.
Mes ordres d'achat