Chine Ensemble de douze assiettes plates... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 968EUR
Chine Ensemble de douze assiettes plates et six assiettes à potage en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de pivoines et rochers percés inscrits dans un rouleau, galon caillouté sur les bords. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D : 23 cm Fêlures sur deux assiettes à potage et un petit éclat sur une assiette plate.
Mes ordres d'achat