Chine Onze coupes en porcelaine à décor en... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 760EUR
Chine Onze coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de rochers fleuris, poèmes, volatiles, lotus, phœnix, insectes, bambous, chevaux et loirs. XIXe siècle. Cerclages en métal. Quelques fêlures.
Mes ordres d'achat