Chine Trois bols et deux soucoupes à décor... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 920EUR
Chine Trois bols et deux soucoupes à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de paysages lacustres animés et poèmes. Au revers le caractère shou. XIXe siècle. Cerclages en métal. H : 5,5 cm, D : 16 cm et 11 cm Un bol avec fêlure.
Mes ordres d'achat