Chine Trois bols et un plat circulaire en... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 328EUR
Chine Trois bols et un plat circulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de dragons, bambous, canards et volatiles sur des branches fleuries. XIXe siècle. Cerclages en métal. L. du plateau : 25 cm, D : des bols : 17 cm et 18 cm Deux bols avec fêlures.
Mes ordres d'achat