Savely Abramovitch SORINE (1878-1953) Portrait... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Savely Abramovitch SORINE (1878-1953) Portrait de Rhee (Rosa) Stern, 1941 Aquarelle. Signée et datée en bas à gauche. 53,5 x 41 cm Rhee Stern née Rosa Mess (1898 - 1986), épouse de Kurt Marco Stern, marchand de tableaux à Francfort, puis à Paris et enfin à New York depuis 1934. L'identification de ce portrait est due à la petite-nièce de R. Stern. ??????? ????????? ????? (1878 - 1953) ??????? ??? (????) ?????, 1941 ??????, ????????. ??????? ? ????? ????? ?????. 53,5 ? 41 ?? ??? ????? ????. ???? ???? (1898 - 1986), ???? ????? ????? ??????, ???????? ????????? ??????? ?? ??????????, ????? ? ??????, ? ? ???-????? ? 1934 ?. ??????? ????????? ?? ?????? ???????? ?????????? ???? ?????.
Mes ordres d'achat